科研突破 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zcxbjm/SmallClass.asp?cid_s=220 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/snjm 5 <![CDATA[人骨髓来源内皮前体细胞体外培养和鉴定的实验研究]]> 刘长乐 Sat, 24 Jul 2010 20:47:00 GMT <![CDATA[支架型人工血管植入升主动脉治愈全主动脉夹层和狭窄1例]]> 汪忠镐 Sun, 28 Mar 2010 16:54:07 GMT <![CDATA[开窗支架腔内修复近肾腹主动脉瘤—多中心临床研究中期结果]]> Roy K. Greenberg, MD Fri, 05 Mar 2010 15:59:57 GMT <![CDATA[介入治疗复杂动脉导管未闭一例]]> 张玉顺 Sun, 11 Oct 2009 21:59:12 GMT <![CDATA[微创液化软通道颅内血肿引流术应注意的问题探讨]]> 钟道利 Sat, 01 Aug 2009 19:35:37 GMT <![CDATA[灾难与心脏:地震诱发的紧张状态对心血管疾病的影响]]> 罗雪琚 Fri, 24 Jul 2009 17:35:24 GMT <![CDATA[心脑血管、呼吸道系统疾病治疗的新疗法]]> 司东昌 Wed, 22 Jul 2009 18:33:25 GMT 外用擦剂和独特的治疗方法,对心脑血管系统和呼吸道系统疾病有奇特的治疗效果, 特作以汇报. 它的主要作用是对心脑血管系统...]]> <![CDATA[冠心病患者PCI术前后心功能的评价]]> 田广智 Thu, 18 Jun 2009 17:00:30 GMT <![CDATA[Somogyi(苏木杰)现象和黎明现象]]> 王仁友 Mon, 15 Jun 2009 08:41:50 GMT <![CDATA[早期诊断糖尿病肾病的重要线索-蛋白尿]]> 王仁友 Mon, 15 Jun 2009 08:35:40 GMT <![CDATA[急性冠状动脉综合征患者阿司匹林抵抗及危险因素研究]]> 王志军 Thu, 11 Jun 2009 16:59:46 GMT <![CDATA[夏膝口服液对自发性高血压大鼠血压及血管紧张素Ⅱ-1型受体水平的影响]]> 高中山 Tue, 09 Jun 2009 21:49:17 GMT <![CDATA[中药结合尿激酶溶栓治疗急性心肌梗塞临床疗效分析]]> 陈升王 Sun, 24 May 2009 22:14:30 GMT <![CDATA[阿托伐他汀对高脂大鼠血小板功能的干预研究]]> 王志军 Fri, 15 May 2009 22:03:15 GMT <![CDATA[运动后血清肌酸激酶异常升高现象-敏于观察]]> 孟庆义 Sun, 03 May 2009 20:48:25 GMT <![CDATA[急性冠脉综合征合并心房纤颤(综述)]]> 陈太波 Wed, 29 Apr 2009 08:03:29 GMT <![CDATA[RAS的激活和肾动脉狭窄的治疗]]> 熊群武 Tue, 28 Apr 2009 19:16:03 GMT <![CDATA[急性心肌梗死发病季节和时间规律及其与树突状细胞功能的关系]]> 刘秀红 Sun, 26 Apr 2009 21:50:56 GMT <![CDATA[探讨用2种方法治疗心衰]]> 周义 Tue, 14 Apr 2009 19:38:21 GMT <![CDATA[以钙拮抗剂为基础的联合方案适用于中国高血压治疗:《中国高血压综合防治研究》的设计背景和依据]]> 王文 Wed, 08 Apr 2009 12:35:47 GMT