最新进展 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/jmzdd/SmallClass.asp?cid_s=228 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/lszcjm802 5 <![CDATA[胰岛素与癌症危险相关性研究的现状]]> 郑刚 Fri, 23 Sep 2011 10:42:38 GMT <![CDATA[SMART-AV研究:心脏再同步化治疗中电延迟对逆转左心室重构的作用]]> 杨水祥 Fri, 16 Sep 2011 15:40:37 GMT <![CDATA[肺动脉高压治疗进展]]> 沈节艳 Tue, 13 Sep 2011 17:29:43 GMT <![CDATA[先天性心血管病肺动脉高压防治进展]]> 陈灏珠 Fri, 19 Aug 2011 20:32:37 GMT <![CDATA[室间隔缺损外科术后残余瘘的介入治疗]]> 张钲 Fri, 19 Aug 2011 20:24:09 GMT <![CDATA[儿童糖尿病的综合管理]]> 罗飞宏 Fri, 19 Aug 2011 11:48:51 GMT <![CDATA[冠脉CT当前的热点问题]]> 张兆琪 Sat, 30 Jul 2011 17:02:43 GMT <![CDATA[磁共振成像在心血管病中的临床应用进展]]> 赵世华 Sat, 30 Jul 2011 16:58:18 GMT <![CDATA[心脏利钠肽类激素在心力衰竭诊断中的应用进展]]> 冯莉 Wed, 06 Jul 2011 22:47:04 GMT <![CDATA[心房颤动抗凝治疗进展]]> 李建美 Wed, 22 Jun 2011 13:21:51 GMT <![CDATA[下肢深静脉瓣膜功能不全的治疗新观念]]> 张强 Fri, 10 Jun 2011 12:33:10 GMT <![CDATA[经皮透光负压旋切术临床应用及其微创效应评价系统的最新研究进展]]> 杨镛 Thu, 09 Jun 2011 10:26:32 GMT <![CDATA[轻度心衰CRT治疗:时机已经来到]]> 徐耕 Thu, 09 Jun 2011 09:18:43 GMT <![CDATA[D-二聚体在脑梗死诊治中的研究进展]]> 甘照儒 Wed, 08 Jun 2011 14:34:52 GMT <![CDATA[他汀类药物抗心律失常作用研究进展]]> 张荣华 Wed, 08 Jun 2011 10:07:19 GMT <![CDATA[冠心病的抗凝治疗—已知、未知]]> 黄岚 Fri, 13 May 2011 09:51:44 GMT <![CDATA[生物可吸收支架最新进展]]> 杨水祥 Mon, 09 May 2011 10:08:07 GMT <![CDATA[硝酸酯药物临床应用新进展]]> 姜晓梅 Sat, 23 Apr 2011 20:13:58 GMT <![CDATA[炎症与心房纤颤发生及转归的关系]]> 徐延敏 Wed, 06 Apr 2011 22:08:35 GMT <![CDATA[ACC2011:新的双一氧化氮的释放抑制重构治疗高血压性心脏病]]> 徐亚伟 Wed, 06 Apr 2011 15:34:23 GMT