防治指示 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zcjmsmh/SmallClass.asp?cid_s=229 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/zdjmdpxb 5 <![CDATA[二手烟 – 危害甚于核泄漏]]> 365编辑 Sun, 25 Sep 2011 11:53:19 GMT <![CDATA[心血管医生和戒烟]]> 马长生 Sat, 24 Sep 2011 08:51:30 GMT <![CDATA[ARB:高血压伴LVH 患者的优选药物]]> 谢良地 Sun, 18 Sep 2011 16:43:23 GMT <![CDATA[心血管疾病合并无症状高尿酸血症诊治建议(第二版)]]> 杨艳华 Sun, 18 Sep 2011 16:00:18 GMT <![CDATA[中国女性心血管疾病预防专家共识]]> 刘梅林 Sun, 18 Sep 2011 15:14:29 GMT <![CDATA[心肺复苏2011中国专家共识]]> 边波 Sun, 18 Sep 2011 14:45:08 GMT <![CDATA[儿童先心病的合理治疗]]> 钱明阳 Wed, 07 Sep 2011 17:29:10 GMT <![CDATA[心外膜室性心动过速的诊治]]> 廖德宁 Wed, 07 Sep 2011 13:00:21 GMT <![CDATA[药物洗脱支架术后极晚期血栓及其防治现状]]> 马礼坤 Thu, 01 Sep 2011 10:38:52 GMT <![CDATA[血管损伤的诊断和急救问题]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 23:17:37 GMT <![CDATA[久卧动一动 预防肺栓塞]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 23:14:12 GMT <![CDATA[血管外科主要疾病]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 21:30:09 GMT <![CDATA[开展临床路径研究,现金网:提高中医院心肌梗死救治水平]]> 张敏州 Wed, 31 Aug 2011 15:29:55 GMT <![CDATA[勃起功能障碍的心血管并发症]]> 胡世红 Wed, 17 Aug 2011 22:05:46 GMT <![CDATA[周围动脉硬化闭塞症腔内治疗的解读与展望]]> 张福先 Sun, 07 Aug 2011 18:03:38 GMT <![CDATA[导管射频消融治疗房颤对心房功能的影响]]> 杨东辉 Fri, 22 Jul 2011 11:32:15 GMT <![CDATA[2010年中国高血压指示的特点——与2005年比较的差别]]> 王文 Thu, 21 Jul 2011 14:46:37 GMT <![CDATA[难治性高血压的处理]]> 陈鲁原 Thu, 21 Jul 2011 13:54:22 GMT <![CDATA[心力衰竭患者的心律失常治疗]]> 戚文航 Wed, 20 Jul 2011 11:10:03 GMT <![CDATA[进一步规范冠心病介入治疗并发症风险管理]]> 李海燕 Sun, 17 Jul 2011 14:17:46 GMT