药械临床应用 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zdxcjmd/SmallClass.asp?cid_s=231 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/hbzcjm 5 <![CDATA[臂踝PWV的预后意义:来自日本的最新证据]]> 宗像正德 Thu, 01 Sep 2011 18:23:38 GMT <![CDATA[如何理解模拟影像与数字影像概念下的心血管平片信息]]> 刘怀军 Thu, 14 Jul 2011 16:12:30 GMT <![CDATA[体外心脏震波治疗冠心病的现状与展望]]> 王钰 Thu, 23 Jun 2011 14:52:35 GMT <![CDATA[不同类型止血阀在经皮冠状动脉介入术中的对比]]> 赖浚兴 Thu, 23 Jun 2011 14:37:09 GMT <![CDATA[动脉止血贴压迫器在经桡动脉介入术后的止血作用观察]]> 方玉强 Thu, 23 Jun 2011 14:18:09 GMT <![CDATA[短轴应变率评价心力衰竭患者左心室向心运动功能变化]]> 李靖 Thu, 23 Jun 2011 13:44:08 GMT <![CDATA[血管紧张素转换酶抑制剂保护血管内皮功能的机制]]> 陈锐 Wed, 22 Jun 2011 17:12:22 GMT <![CDATA[血管内超声在冠心病诊断中的临床应用进展]]> 杨青苗 Wed, 22 Jun 2011 16:53:40 GMT <![CDATA[冠状动脉影像新技术:光学相干断层成像]]> 杜梦阳 Wed, 22 Jun 2011 16:50:42 GMT <![CDATA[冠状动脉造影术前应用高频超声评价桡尺动脉的价值]]> 曹燚 Wed, 22 Jun 2011 16:26:57 GMT <![CDATA[超声检查诊断先天性心脏病术后小儿咽后脓肿1例]]> 张若冰 Wed, 22 Jun 2011 16:02:47 GMT <![CDATA[植入型心律转复除颤器治疗34例随访]]> 郝蓬 Wed, 22 Jun 2011 15:49:06 GMT <![CDATA[氯沙坦钾和盐酸苯那普利对老年高血压患者左室肥厚和左室功能的作用]]> 陆惠华 Sun, 19 Jun 2011 10:07:24 GMT <![CDATA[氯沙坦的多效性特色及其临床意义]]> 张维忠 Sun, 19 Jun 2011 10:04:14 GMT <![CDATA[运动平板试验临床应用]]> 卢喜烈 Thu, 16 Jun 2011 11:19:08 GMT <![CDATA[ST电交替]]> 王晋丽 Wed, 15 Jun 2011 14:41:52 GMT <![CDATA[血栓弹力图在心血管领域的临床应用]]> 张萍 Sat, 11 Jun 2011 16:55:46 GMT <![CDATA[晕厥病因诊断的检查方法----- ILRs]]> 郑良荣 Thu, 09 Jun 2011 14:40:23 GMT <![CDATA[CTO介入手术中导引钢丝的选择]]> 汪国忠 Fri, 22 Apr 2011 11:44:19 GMT <![CDATA[房颤患者口服抗凝治疗原则]]> 郭艺芳 Wed, 20 Apr 2011 10:39:00 GMT