专家讲座 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zddjjm/SmallClass.asp?cid_s=232 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/jkzcdjm 5 <![CDATA[对比剂与心脏安全性---我们知道的越多,需要考虑的就越多]]> 侯爱洁 Sat, 07 May 2011 15:09:30 GMT <![CDATA[零级预防:世界心脏日背后的逻辑]]> 杨进刚 Sun, 13 Mar 2011 16:00:14 GMT <![CDATA[腔内修复术治疗Stanford B型主动脉夹层]]> 蔡红波 Wed, 15 Dec 2010 14:25:51 GMT <![CDATA[FFR和IMR]]> 马锋 Wed, 15 Dec 2010 13:39:32 GMT <![CDATA[FFR与IVUS]]> 田峰 Wed, 15 Dec 2010 13:38:38 GMT <![CDATA[FFR与OCT]]> 陈韵岱 Sun, 12 Dec 2010 16:13:58 GMT <![CDATA[在左主干病变研究中FFR的应用]]> 施海明 Sun, 12 Dec 2010 16:06:48 GMT <![CDATA[DEFER 5年研究-引发的新思考、新挑战]]> 侯玉清 Thu, 09 Dec 2010 16:29:38 GMT <![CDATA[医药卫生体制改革,呼唤人文精神]]> 卢文秋 Thu, 09 Dec 2010 15:46:20 GMT <![CDATA[复杂紫绀型先天性心脏病合并体肺侧枝的内外科镶嵌治疗]]> 张刚成 Thu, 09 Dec 2010 13:35:10 GMT <![CDATA[高血压病伴颈椎病患者倾斜后血压和心率的变化]]> 乔怀宇 Wed, 08 Dec 2010 10:10:20 GMT <![CDATA[希氏束旁房室旁道的射频消融]]> 严章林 Sun, 05 Dec 2010 11:49:50 GMT <![CDATA[心阳虚证与甲状腺激素以及皮质醇之间的关系]]> 王大英 Sun, 05 Dec 2010 10:59:53 GMT <![CDATA[经血管内溶栓和成形术治疗布-加氏综合征合并下腔静脉血栓形成]]> 姜同柏 Fri, 03 Dec 2010 14:37:48 GMT <![CDATA[如何提高CRT术后的疗效]]> 王冬梅 Fri, 03 Dec 2010 08:39:13 GMT <![CDATA[阻塞性睡眠呼吸暂停与脑卒中]]> 王蓓 Fri, 03 Dec 2010 08:31:58 GMT <![CDATA[下肢动脉缺血性疾病的腔内治疗]]> 庄百溪 Fri, 26 Nov 2010 16:02:06 GMT <![CDATA[既改善预后又缓解症状的抗心绞痛药物是β受体阻滞剂及尼可地尔]]> 吴平生 Fri, 26 Nov 2010 15:39:23 GMT <![CDATA[高血压患者应当实施降压联合抗动脉粥样硬化的治疗]]> 吴平生 Fri, 26 Nov 2010 09:14:43 GMT <![CDATA[心肌血流储备分数指导经皮冠状动脉介入治疗病例报告]]> 王胜煌 Thu, 25 Nov 2010 09:04:50 GMT