药械临床研究 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zdcjm/SmallClass.asp?cid_s=246 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/zdjmdpxb 5 <![CDATA[心房颤动药物治疗现状与展望]]> 刘启明 Thu, 07 Jul 2011 07:43:04 GMT <![CDATA[口服抗凝药达比加群酯临床研究进展]]> 刘启明 Thu, 07 Jul 2011 03:22:04 GMT <![CDATA[口服抗凝药达比加群酯药理学特征]]> 刘启明 Thu, 07 Jul 2011 03:16:54 GMT <![CDATA[《心血管病磁共振诊断学》——磁共振著作领域的一朵新葩]]> 戴建平 Thu, 23 Jun 2011 16:53:03 GMT <![CDATA[超声应变率显像技术评价左心室舒张功能的临床应用进展]]> 王志斌 Wed, 22 Jun 2011 17:03:21 GMT <![CDATA[林善锬谈:全面认识他汀对心血管和肾脏疾病治疗的意义]]> 林善锬 Sun, 19 Jun 2011 09:35:01 GMT <![CDATA[心电图Cabrera导联与Wilson导联分析]]> 李中健 Wed, 15 Jun 2011 14:13:50 GMT <![CDATA[糖尿病肾病并发症早期筛查或有新选择——eZscan糖尿病及糖尿病并发症评估系统——中华医学会糖尿病学分会多中心相关临床课题近日启动]]> 365编辑 Sun, 12 Jun 2011 09:18:52 GMT <![CDATA[对二氢吡啶类钙通道阻滞剂降压的再评价]]> 袁如玉 Sun, 29 May 2011 11:20:17 GMT <![CDATA[急性冠脉综合征PCI术患者氯吡格雷(双倍剂量vs标准剂量)和阿斯匹林( 高剂量vs低剂量) 的应用]]> 付新 Fri, 15 Oct 2010 11:53:22 GMT <![CDATA[详解攀达康胶囊]]> 余治翠 Sat, 25 Sep 2010 16:06:03 GMT <![CDATA[从鼻疗干预失眠抑郁想到的]]> 陈煜章 Sat, 24 Apr 2010 13:16:23 GMT <![CDATA[血管紧张素II受体和脑啡肽酶(肾胰岛素残基溶酶)双重抑制剂-LCZ696降低血压:一项随机、双盲、安慰剂对照和比较研究]]> 付新 Fri, 26 Mar 2010 18:45:55 GMT <![CDATA[COX2抑制剂清除了他汀类的“药物预适应”作用]]> 冯金华 Sun, 07 Mar 2010 21:59:15 GMT <![CDATA[封堵器在血管外科的应用]]> 陈忠 Sun, 17 Jan 2010 09:41:44 GMT <![CDATA[干预失眠抑郁的鼻疗蹊径]]> 陈煜章 Fri, 15 Jan 2010 19:16:15 GMT <![CDATA[生物可降解材料聚乙二醇-聚乳酸-聚谷氨酸三嵌段共聚物与人脐静脉内皮细胞的相容性]]> 刘斌 Sun, 10 Jan 2010 13:57:44 GMT <![CDATA[活血解毒中药配伍含药血清对ox-LDL诱导的内皮细胞炎症因子表达的影响]]> 蒋跃绒 Sun, 29 Nov 2009 20:39:51 GMT <![CDATA[关于胺碘酮电生理和药理作用]]> 曹国良 Tue, 13 Oct 2009 14:42:19 GMT <![CDATA[特异性If通道阻滞剂伊伐布雷定临床研究回顾]]> 王祖禄 Thu, 03 Sep 2009 14:19:25 GMT