临床实践 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zdcyjm/SmallClass.asp?cid_s=260 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/ljm 5 <![CDATA[心房颤动伴短联律间期宽QRS波散点图的类型与特征]]> 李方洁 Thu, 22 Sep 2011 11:52:55 GMT <![CDATA[浅谈对心电图与心电向量图临床应用的心得]]> 尹彦琳 Wed, 21 Sep 2011 17:25:08 GMT <![CDATA[如何快速识别宽QRS心动过速为室性心动过速]]> 何方田 Wed, 21 Sep 2011 11:25:21 GMT <![CDATA[肾脏交感神经消融术在慢性肾病治疗中的应用:从理论到实践]]> 邵春来 Sun, 18 Sep 2011 22:42:56 GMT <![CDATA[冠脉特殊病变的治疗选择]]> 黄贵雨 Thu, 15 Sep 2011 18:57:23 GMT <![CDATA[疤痕相关性室性心动过速的消融策略]]> 王祖禄 Wed, 14 Sep 2011 10:37:18 GMT <![CDATA[中毒性疾病心电图改变发生的机理、心电图特点及诊断]]> 王红宇 Tue, 13 Sep 2011 17:39:07 GMT <![CDATA[超声心动图评价右心功能]]> 沈学东 Tue, 13 Sep 2011 17:27:40 GMT <![CDATA[腹主动脉瘤腔内修复术内漏的防治]]> 孙蓬 Mon, 12 Sep 2011 07:41:11 GMT <![CDATA[治疗主动脉弓部病变 “复合手术”技术临床应用经验分享]]> 孙蓬 Mon, 12 Sep 2011 07:39:33 GMT <![CDATA[音乐治疗对高血压合并急性心梗患者血运重建后的长期疗效——9年的经验]]> 徐亚伟 Thu, 08 Sep 2011 18:03:12 GMT <![CDATA[室间隔缺损合并肺动脉高压的介入治疗]]> 吴炳祥 Thu, 01 Sep 2011 10:59:17 GMT <![CDATA[动静脉造瘘术-血透患者的生命线]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 23:18:47 GMT <![CDATA[雷诺综合征]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 23:15:06 GMT <![CDATA[血管疾病的常见临床表现]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 23:11:32 GMT <![CDATA[原发性下肢深静脉瓣膜功能不全]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 23:00:14 GMT <![CDATA[踝肱指数(ABI)测定]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 22:48:40 GMT <![CDATA[动脉硬化闭塞症的一般治疗]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 22:46:55 GMT <![CDATA[重视药物在下肢动脉硬化闭塞症治疗中的作用]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 22:44:50 GMT <![CDATA[动脉硬化闭塞症的特殊药物治疗]]> 孙蓬 Wed, 31 Aug 2011 22:43:51 GMT