会议论文 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zdmtjm/SmallClass.asp?cid_s=267 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/lszcjm 5 <![CDATA[重视心血管影像学新技术的临床应用]]> 胡大一 Mon, 08 Aug 2011 11:03:25 GMT <![CDATA[第七届国际脑血管病高峰论坛]]> 刘新峰 Fri, 21 Jan 2011 17:05:06 GMT <![CDATA[心电图能准确判断心肌梗死的部位]]> 陈琪 Thu, 20 Jan 2011 09:29:52 GMT <![CDATA[重视QT/QTc间期的规范化测量与监测]]> 陈琪 Sun, 16 Jan 2011 18:53:21 GMT <![CDATA[获得性长QT综合征患者心电图分析1例]]> 陈琪 Sun, 16 Jan 2011 18:42:09 GMT <![CDATA[从循证医学角度看多巴胺受体激动剂在帕金森病治疗中的作用]]> 刘鸣 Sat, 25 Dec 2010 14:19:00 GMT <![CDATA[中国急性缺血性脑卒中诊治指示2010]]> 中华医学会神经病学分会脑血管病学组急性缺血性脑卒中诊治指示撰写组 Thu, 16 Dec 2010 17:20:13 GMT <![CDATA[第二届“北京慢性病预防与管理论坛”新闻通稿]]> 武阳丰 Wed, 15 Dec 2010 11:41:50 GMT <![CDATA[心血管疾病预防和健康保健新模式]]> 胡大一 Fri, 10 Dec 2010 18:29:53 GMT <![CDATA[胸痛伴休克病例讨论]]> 杨建敏 Fri, 10 Dec 2010 18:14:51 GMT <![CDATA[吸烟与冠状动脉痉挛]]> 杨天伦 Thu, 09 Dec 2010 18:20:24 GMT <![CDATA[1例阵发性心动过速的探讨]]> 任开涵 Thu, 09 Dec 2010 17:29:37 GMT <![CDATA[高血压合并心衰的处理]]> 黄进宇 Thu, 09 Dec 2010 17:10:43 GMT <![CDATA[冠心病心绞痛的鉴别诊断—附病例报道一例]]> 吴欣 Thu, 09 Dec 2010 15:52:51 GMT <![CDATA[急性心肌梗死后预防室壁瘤的临床应对措施]]> 陶贵周 Thu, 09 Dec 2010 15:28:27 GMT <![CDATA[遗传性脑小动脉病]]> 朱梅佳 Fri, 12 Nov 2010 15:09:48 GMT <![CDATA[电刺激促进脑梗死大鼠运动功能恢复及MAP-2与survivin的表达]]> 张秀清 Fri, 12 Nov 2010 15:04:14 GMT <![CDATA[ESC2010:2010 ESC年会亮点荟萃]]> 周玉杰 Fri, 10 Sep 2010 09:57:33 GMT <![CDATA[ESC2010:欧洲心脏病学会年会热点]]> 颜红兵 Thu, 09 Sep 2010 13:26:46 GMT <![CDATA[缬沙坦对于合并新发糖尿病的高危高血压患者心血管事件发病率和死亡率的影响:KYOTO HEART研究亚组分析]]> S. Kimura Sun, 05 Sep 2010 17:49:49 GMT