专家点评 - 现金网-现金网游戏 - 官网授权中心 http://www.51turbo.net/zctjm/SmallClass.asp?cid_s=285 zh-cn 现金网版权所有http://www.51turbo.net/njzcjm 5 <![CDATA[读Resolute All Commer Study-Resolute涂层支架与Xience V支架直接对比1年随访结果心得体会]]> 沈珠军 Sun, 29 Aug 2010 16:16:37 GMT <![CDATA[怎样治疗分叉病变:陈氏分型的实际应用]]> 陈纪林 Thu, 25 Mar 2010 08:41:09 GMT <![CDATA[经皮瓣膜成形术基本技巧:二尖瓣狭窄(适应证、操作和并发症)]]> 于波 Wed, 24 Mar 2010 22:18:30 GMT <![CDATA[NYHA I级II级患者的CRT治疗:REVERSE试验]]> 于波 Wed, 24 Mar 2010 22:00:13 GMT <![CDATA[静脉桥血管病变介入治疗的主要问题及应对策略]]> 周玉杰 Wed, 24 Mar 2010 16:30:19 GMT <![CDATA[中药在心房颤动治疗中的作用---- 参松养心胶囊的应用研究]]> 商文 Wed, 24 Mar 2010 14:47:41 GMT <![CDATA[2009冠心病介入治疗进展回顾]]> 吕树铮 Sun, 07 Feb 2010 10:45:21 GMT <![CDATA[TCT2009:COGENT 研究的:氯吡格雷与PPI合用并无不良的心血管相互作用]]> 李为民 Sun, 27 Sep 2009 15:56:41 GMT <![CDATA[TCT2009:SPIRIT IV :多中心、前瞻性随机比较依维莫司和紫杉醇药物洗脱支架临床试验]]> 陈步星 Thu, 24 Sep 2009 23:36:42 GMT <![CDATA[TCT2009:临床试验的结果阐明了各类DES之间的差别]]> 周玉杰 Wed, 23 Sep 2009 18:45:04 GMT <![CDATA[共识讨论--两大心衰共识同登场]]> 马长生 Tue, 08 Sep 2009 15:31:55 GMT <![CDATA[ESC2009徐亚伟教授带来:突出预防:童年肥胖]]> 徐亚伟 Mon, 31 Aug 2009 11:02:42 GMT <![CDATA[临床试验荟萃分析质疑阿司匹林在血管疾病一级预防的地位]]> 胡大一 Fri, 12 Jun 2009 16:20:49 GMT <![CDATA[控制血糖对心血管疾病预后的影响]]> 邹大进 Mon, 09 Mar 2009 13:27:58 GMT <![CDATA[介入治疗与女性非ST段抬高型急性冠脉综合征]]> 郭艺芳 Wed, 25 Feb 2009 11:54:01 GMT <![CDATA[心血管疾病患者62例相关危险因素分析]]> 王晓华 Mon, 10 Nov 2008 22:59:17 GMT <![CDATA[ENHANCE研究的解读——依折麦布(Ezetimibe)在降脂治疗策略中的地位]]> 张抒扬 Thu, 23 Oct 2008 06:06:02 GMT <![CDATA[应用钳夹试验评价胰岛素药代学和药效——如何评价长效胰岛素类似物的作用时间]]> 赵维纲 Fri, 17 Oct 2008 12:59:58 GMT <![CDATA[施仲伟教授:反思TRANSCEND研究]]> 施仲伟 Sun, 12 Oct 2008 14:17:05 GMT <![CDATA[未能终结的研究——“TRANSCEND”]]> 黄元铸 Sat, 11 Oct 2008 07:07:49 GMT